Las mejores olas del día 2 del Narrabeen Pro, en video

Con Medina, Italo, John John, Johanne, Frederico y más

Chequea los resultados de la jornada debajo: 

Ronda 2 masculina
SERIE 1: Jeremy Flores (FRA) 10.84 VENCIÓ A Mick Fanning (AUS) 10.27, Connor O'Leary (AUS) 4.60
SERIE 2: Jack Freestone (AUS) 12.24 VENCIÓ A Dylan Moffat (AUS) 11.90, Leonardo Fioravanti (ITA) 9.57
SERIE 3: Caio Ibelli (BRA) 9.97 VENCIÓ A Mikey Wright (AUS) 9.94, Matthew McGillivray (ZAF) 7.70
SERIE 4: Alex Ribeiro (BRA) 10.66 VENCIÓ A Conner Coffin (USA) 8.60, Adrian Buchan (AUS) 5.20

Ronda 3 masculina
SERIE 1: Filipe Toledo (BRA) 9.63 VENCIÓ A Mikey Wright (AUS) 4.33
SERIE 2: Frederico Morais (PRT) 9.83 VENCIÓ A Michel Bourez (FRA) 6.94
SERIE 3: Ethan Ewing (AUS) 13.10 VENCIÓ A Owen Wright (AUS) 11.83
SERIE 4: Jadson Andre (BRA) 11.66 VENCIÓ A Jack Freestone (AUS) 10.07
SERIE 5: Gabriel Medina (BRA) 11.17 VENCIÓ A Dylan Moffat (AUS) 8.57
SERIE 6: Caio Ibelli (BRA) 11.17 VENCIÓ A Seth Moniz (HAW) 9.60
SERIE 7: John John Florence (HAW) 11.10 VENCIÓ A Miguel Pupo (BRA) 9.56
SERIE 8: Morgan Cibilic (AUS) 10.67 VENCIÓ A Julian Wilson (AUS) 7.43
SERIE 9: Italo Ferreira (BRA) 13.00 VENCIÓ A Mick Fanning (AUS) 9.33
SERIE 10: Conner Coffin (USA) 9.60 VENCIÓ A Wade Carmichael (AUS) 9.43

Quedaron por realizarse estas series
SERIE 13: Jordy Smith (ZAF) vs. Alex Ribeiro (BRA)
SERIE 14: Yago Dora (BRA) vs. Peterson Crisanto (BRA)
SERIE 15: Griffin Colapinto (USA) vs. Adriano de Souza (BRA)
SERIE 16: Ryan Callinan (AUS) vs. Reef Heazlewood (AUS)

Ronda 2 femenina
SERIE 1: Tyler Wright (AUS) 9.10 VENCIÓ A Tatiana Weston-Webb (BRA) 8.96, Laura Enever (AUS) 8.94
SERIE 2: Johanne Defay (FRA) 16.66 VENCIÓ A Brisa Hennessy (CRI) 10.64, Isabella Nichols (AUS) 8.70

Ronda 3 femenina
SERIE 1: Carissa Moore (HAW) vs. Brisa Hennessy (CRI)
SERIE 2: Malia Manuel (HAW) vs. Keely Andrew (AUS)
SERIE 3: Sally Fitzgibbons (AUS) vs. Macy Callaghan (AUS)
SERIE 4: Tatiana Weston-Webb (BRA) vs. Nikki Van Dijk (AUS)
SERIE 5: Caroline Marks (USA) vs. Amuro Tsuzuki (JPN)
SERIE 6: Johanne Defay (FRA) vs. Tyler Wright (AUS)
SERIE 7: Stephanie Gilmore (AUS) vs. Sage Erickson (USA)
SERIE 8: Courtney Conlogue (USA) vs. Bronte Macaulay (AUS)

Comentarios: