Los mejores momentos del día 3 del Narrabeen Pro, en video

Italo, John John y Tyler quedaron afuera y la cosa se puso bien interesante en la tercera parada del circuito

Resultados de la jornada:
Series restantes de ronda 3
SERIE 13: Jordy Smith (ZAF) 10.43 VENCIÓ A Alex Ribeiro (BRA) 8.66
SERIE 14: Yago Dora (BRA) 16.33 VENCIÓ A Peterson Crisanto (BRA) 6.07
SERIE 15: Griffin Colapinto (USA) 13.57 VENCIÓ A Adriano de Souza (BRA) 11.43
SERIE 16: Reef Heazlewood (AUS) 12.50 VENCIÓ A Ryan Callinan (AUS) 7.00

Resultados de ronda 4
SERIE 1: Frederico Morais (PRT) 11.60 VENCIÓ A Filipe Toledo (BRA) 10.93
SERIE 2: Ethan Ewing (AUS) 10.97 VENCIÓ A Jadson Andre (BRA) 9.70
SERIE 3: Gabriel Medina (BRA) 14.00 VENCIÓ A Caio Ibelli (BRA) 4.93
SERIE 4: Morgan Cibilic (AUS) 15.70 VENCIÓ A John John Florence (HAW) 11.77
SERIE 5: Conner Coffin (USA) 11.47 VENCIÓ A Italo Ferreira (BRA) 10.67
SERIE 6: Kanoa Igarashi (JPN) 10.60 VENCIÓ A Jack Robinson (AUS) 9.60
SERIE 7: Yago Dora (BRA) 11.43 VENCIÓ A Jordy Smith (ZAF) 7.80
SERIE 8: Griffin Colapinto (USA) 12.27 VENCIÓ A Reef Heazlewood (AUS) 11.33

Así quedaron los cuartos de final
SERIE 1: Frederico Morais (PRT) vs. Ethan Ewing (AUS)
SERIE 2: Gabriel Medina (BRA) vs. Morgan Cibilic (AUS)
SERIE 3: Conner Coffin (USA) vs. Kanoa Igarashi (JPN)
SERIE 4: Yago Dora (BRA) vs. Griffin Colapinto (USA)

Resultados de ronda 3 de damas
SERIE 1: Carissa Moore (HAW) 12.66 VENCIÓ A Brisa Hennessy (CRI) 8.66
SERIE 2: Keely Andrew (AUS) 10.80 VENCIÓ A Malia Manuel (HAW) 8.97
SERIE 3: Sally Fitzgibbons (AUS) 14.10 VENCIÓ A Macy Callaghan (AUS) 13.73
SERIE 4: Tatiana Weston-Webb (BRA) 14.00 VENCIÓ A Nikki Van Dijk (AUS) 6.23
SERIE 5: Caroline Marks (USA) 11.43 VENCIÓ A Amuro Tsuzuki (JPN) 7.03
SERIE 6: Johanne Defay (FRA) 13.83 VENCIÓ A Tyler Wright (AUS) 12.97
SERIE 7: Stephanie Gilmore (AUS) 13.00 VENCIÓ A Sage Erickson (USA) 9.83
SERIE 8: Courtney Conlogue (USA) 14.33 VENCIÓ A Bronte Macaulay (AUS) 12.30

Así quedaron los cuartos de final de damas
SERIE 1: Carissa Moore (HAW) vs. Keely Andrew (AUS)
SERIE 2: Sally Fitzgibbons (AUS) vs. Tatiana Weston-Webb (BRA)
SERIE 3: Caroline Marks (USA) vs. Johanne Defay (FRA)
SERIE 4: Stephanie Gilmore (AUS) vs. Courtney Conlogue (USA)